网上留言

领导信箱 领导信箱

监督投诉 监督投诉

文物举报 文物举报

业务咨询 业务咨询

政府信息公开意见箱 政府信息公开意见箱

  • 业务咨询
    请您留言:
    姓 名: *
    联系邮箱: *
    联系电话:
    留言内容(*):
     

    留言者: 魏玲 留言时间: 2018-07-22 11:17:47
    请问山西省文物保护单位可以帮助保存和修缮文物吗,我们进村考察,村子有一件文物,但保存不是很恰当,是否能帮助在地人更好保存文物,如何可以,请问可以联系谁呢,谢谢了
    管理员回复: 您提供的信息太笼统,不具体。建议您向当地文物部门详细反映情况。

    留言者: 柏小剑 留言时间: 2018-07-19 10:50:15
    请问“可移动文物技术保护设计单位资质申请表”可在哪下载?另外,负责文物保护资质申请的相关部门电话是多少?
    管理员回复: 请咨询我局博物馆管理处,电话:0351-4037362

    留言者: 吴德旭 留言时间: 2018-07-18 14:32:40
    从事壁画修复工作8年,希望有更好的发展
    管理员回复: 一定会的!

    留言者: 韩兆轩 留言时间: 2018-07-02 11:37:27
    请问五台县大佛光寺目前有没有开始大修?如果没有大修的话7-8月这个季节每天开放时间是几点到几点?参观需要预约么?谢谢
    管理员回复: 您好,佛光寺目前没有进行修缮,您可正常参观,无需预约,具体开放时间请咨询当地文管部门。

    留言者: 李晋芳 留言时间: 2018-06-28 17:11:53
    文物修缮开工许可证如何办理
    管理员回复: 请按《山西省文物局关于加强文物保护工程施工过程管理的意见》(晋文物函[2013]665号)办理。

    总共 49  首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页