网上留言

领导信箱 领导信箱

监督投诉 监督投诉

文物举报 文物举报

业务咨询 业务咨询

政府信息公开意见箱 政府信息公开意见箱

  • 业务咨询
    请您留言:
    姓 名: *
    联系邮箱: *
    联系电话:
    留言内容(*):
     

    留言者: 韩兆轩 留言时间: 2018-07-02 11:37:27
    请问五台县大佛光寺目前有没有开始大修?如果没有大修的话7-8月这个季节每天开放时间是几点到几点?参观需要预约么?谢谢
    管理员回复: 您好,佛光寺目前没有进行修缮,您可正常参观,无需预约,具体开放时间请咨询当地文管部门。

    留言者: 李晋芳 留言时间: 2018-06-28 17:11:53
    文物修缮开工许可证如何办理
    管理员回复: 请按《山西省文物局关于加强文物保护工程施工过程管理的意见》(晋文物函[2013]665号)办理。

    留言者: 高靓 留言时间: 2018-06-26 09:11:26
    你好,山西省省级文物保护单位487处有全部数据吗?以前网站有的,换了新网站就没有了
    管理员回复: 非常感谢您对我局网站的关注和对文物工作的支持。您提出的问题,我们已经进行了整改。欢迎您继续关注本网站,再次感谢您对山西文物的关注!

    留言者: 徐骥文 留言时间: 2018-06-22 09:37:56
    请问山西省文物勘探中心的联系电话是多少?
    管理员回复: 0351—3377388

    留言者: 王鹏粉 留言时间: 2018-06-21 10:08:35
    请问有没有现已发现挖掘的山西金代墓葬遗存的数目
    管理员回复: 请按《政府信息公开条例》相关规定申请公开。

    总共 51  首页 上一页 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页 尾页