网上留言

领导信箱 领导信箱

监督投诉 监督投诉

文物举报 文物举报

业务咨询 业务咨询

政府信息公开意见箱 政府信息公开意见箱

  • 业务咨询
    请您留言:
    姓名: *
    联系邮箱: *
    联系电话:
    留言内容(*):
     

    留言者: 张百亿 留言时间: 2018-04-16 12:27:06
    请问繁峙岩山寺是否被列入1965年《山西省第一批( 调整) 文物保护单位名单》
    管理员回复: 您好,繁峙岩山寺未列入《山西省人民委员会关于公布省级第一批(调整)文物保护单位的通知》名单。岩山寺1982年被国务院公布为第二批全国重点文物保护单位。

    留言者: 祁连 留言时间: 2018-04-08 10:44:42
    你好,请问关于2018年国家文物局的培训计划有下达到咱们省文物局吗?其中5月份的培训计划是否会在官网通知?想要参加如何报名呢?期待回复 谢谢!
    管理员回复: 您好,2018年有关国家文物局培训计划请您关注国家文物局网站。具体参加某个培训班请按规定在网上报名。

    留言者: 姚勤 留言时间: 2018-03-27 15:43:23
    您好,我想咨询,我们想带孩子去参观和了解文物开采,保护文物等的培训,不知道是否可以前往参观,且您这里是否有可以讲解的专员。
    管理员回复: 目前我局没有针对少年儿童的培训班

    留言者: 刘日 留言时间: 2018-03-15 16:30:14
    我们要申请入博物馆协会,麻烦领导告诉一下省文物局地址,我们邮寄资料过去
    管理员回复: 您好,具体要求请查看山西文物网站发布的《山西省文物局关于转发<关于注册加入山西省博物馆协会的通知>的通知》。
    链接为:
    http://www.sxcr.gov.cn/index.php?a=show&catid=201&id=24026&m=content

    留言者: 刘春江 留言时间: 2018-03-08 17:24:00
    请问:“国家传统建筑文化保护示范工程”和“国家文化保护最佳工程”评奖机构是什么?评奖的条件或要求是什么?多长时间评一次? 谢谢。
    管理员回复: 您提到的“国家传统建筑文化保护示范工程”和“国家文化保护最佳工程”评奖不是由我局主办,我局亦不掌握相关信息,建议您向主办单位咨询。

    总共 41  首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 下一页 尾页