网上留言

领导信箱 领导信箱

监督投诉 监督投诉

文物举报 文物举报

业务咨询 业务咨询

政府信息公开意见箱 政府信息公开意见箱

  • 业务咨询
    请您留言:
    姓 名: *
    联系邮箱: *
    联系电话:
    留言内容(*):
     

    留言者: 梁虎斌 留言时间: 2018-06-06 18:29:00
    如何在山西省文物局网站上发布公告?
    管理员回复: 您好,不知道您要发布什么公告?您可将要发布的信息发送到本网站邮箱:sxwwwz@163.com,待审核通过后发布。

    留言者: 吴雅楠 留言时间: 2018-06-06 11:16:14
    您好,我在《中国古籍总目》上查到贵单位保存有一部明代致和堂刊《类编草堂诗馀》,能否告知是否确藏于此,是否可以前往查阅?如不能对外阅览,可否提供几页书影?
    管理员回复: 我局不是文物收藏单位,不收藏任何文物。您可先查询具体收藏单位,向收藏单位咨询。

    留言者: 陈婧 留言时间: 2018-06-04 11:26:04
    您好! 我是浑源县永安寺管理所,坐落于山西省大同市浑源县永安镇鼓楼北巷,国五重点保护单位,保存完整的元代壁画,欲为贵网站提供图文报道第一手资料,需要什么程序,望告知是盼。 谢谢!
    管理员回复: 如需在网站刊发信息,请将有关图文资料由你单位领导审核后,发送至网站邮箱sxwwwz@163.com。

    留言者: 吴女士 留言时间: 2018-06-04 11:07:34
    您好,请问今年在山西省民俗博物馆的文化遗产日何时举办?本人参加的“匠心。光影——山西古建筑摄影大赛”经由上博通知会在此次活动中展出,并且贵文物局会寄送相关的证书,我想了解何时会寄出? 静候回复,谢谢。
    管理员回复: 文化遗产日活动将在6月9日举办,此次山西古建筑摄影作品也将同时展出。参展证书将在6月中旬寄出。

    留言者: a'damas 留言时间: 2018-05-31 15:07:15
    请问《山西省实施<中华人民共和国文物保护法>办法》是否已废止?在地下文物保护区外进行占地1万平方米以上的大型工程建设的,建设单位在取得项目选址意见书后,是否应当报请省人民政府文物行政部门组织进行文物考古调查?
    管理员回复: 你好,《山西省实施<中华人民共和国文物保护法>办法》未被废止。第二十一规定,在地下文物保护区外进行占地1万平方米以上的大型工程建设的,建设单位在取得项目选址意见书后,应当报请省人民政府文物行政部门组织进行文物考古调查、勘探。

    总共 50  首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页