网上留言

领导信箱 领导信箱

监督投诉 监督投诉

文物举报 文物举报

业务咨询 业务咨询

政府信息公开意见箱 政府信息公开意见箱

  • 业务咨询
    请您留言:
    姓 名: *
    联系邮箱: *
    联系电话:
    留言内容(*):
     

    留言者: 孙女士 留言时间: 2018-05-29 11:58:09
    请问咱们这能鉴定古币吗?太原具体什么地方能鉴定,谢谢
    管理员回复: 您好,我局是文物行政部门不是文物鉴定机构。不负责文物鉴定。关于文物鉴定,建议您参考国家文物局发布的《关于开展民间收藏文物鉴定试点工作的通知》(文物博函〔2014〕2748号)(相关链接:http://www.sach.gov.cn/art/2014/11/20/art_1327_114674.html)。

    留言者: 亚平 留言时间: 2018-04-26 14:08:16
    请问山西丹宇古建筑有限公司是文物保护工程几级资质?
    管理员回复: 您好,山西丹宇古建筑艺术有限公司为文物保护工程施工一级资质。业务范围:古建筑维修保护、近现代文物建筑维修保护。您也可以在国家文物局网站查询。

    留言者: fangzi 留言时间: 2018-04-20 00:06:26
    请问咱们文物局是不是收藏有明代许宗鲁净芳亭刻本《杜工部诗》八册?
    管理员回复: 我局是文物行政部门,不是文物收藏单位。你可以向省图书馆等收藏单位咨询。

    留言者: 刘莎 留言时间: 2018-04-18 09:43:15
    请问悬空寺管理处、应县佛宫寺释迦塔、佛光寺、南禅寺的电话?因想去参观,想提前确认开放时间及门票信息
    管理员回复: 您咨询的景点开放时间及门票信息在网上均可查询,如需电话,请拨打114查询。

    留言者: 张百亿 留言时间: 2018-04-16 12:27:06
    请问繁峙岩山寺是否被列入1965年《山西省第一批( 调整) 文物保护单位名单》
    管理员回复: 您好,繁峙岩山寺未列入《山西省人民委员会关于公布省级第一批(调整)文物保护单位的通知》名单。岩山寺1982年被国务院公布为第二批全国重点文物保护单位。

    总共 50  首页 上一页 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页