网上留言

领导信箱 领导信箱

监督投诉 监督投诉

文物举报 文物举报

业务咨询 业务咨询

政府信息公开意见箱 政府信息公开意见箱

  • 业务咨询
    请您留言:
    姓名: *
    联系邮箱: *
    联系电话:
    留言内容(*):
     

    留言者: 芦毅衡 留言时间: 2018-01-31 15:03:17
    您好,我是来自山西运城的一位藏友,家中现有一副黄宾虹的作品,希望帮忙鉴定真伪
    管理员回复: 我局是文物行政部门,不是文物鉴定机构,不面向社会提供文物鉴定服务。

    留言者: 秦仕云 留言时间: 2018-01-27 09:26:21
    您好,我想问一下,全国重点文物保护单位碛口古建筑群,分别包括哪几个村的哪些院子。谢谢了。
    管理员回复: 根据《碛口古建筑群文物保护规划》,列入全国重点文物保护单位碛口古建筑群的重点保护院落包括:
    (1)碛口镇:荣光店、新华商行和贸易局、天聚隆、永顺店、广生源、十义镖局、长兴店、祥记烟草、兴胜韩、洋火店和义记美孚、当铺、黑龙庙;
    (2)西湾村:东财主院、陈氏祠堂。
    (3)李家山村新窑院、寨子山村毛泽东东渡路居处

    留言者: 崔先生 留言时间: 2018-01-25 11:48:28
    您好,我在网上看见西旺墓群在山西省重点文物保护单位名录中,请问西旺墓群有无控制坐标、保护范围及保护要求。在周围建设工厂有无其他限制条件。
    管理员回复: 西旺墓群的保护范围为:东、西长250米,南、北长200米,保护界桩9块。具体保护要求请参见《中华人民共和国文物保护法》第十七条、第十八条、第二十九条、第三十条的相关规定。

    留言者: 秦仕云 留言时间: 2018-01-16 14:24:02
    您好,我想了解一下朔州市山阴县的六郎城遗址是哪年被公布为县级文物保护单位的,网上查不到,不知道您这里可以告知一下吗?
    管理员回复: 朔州市山阴县的六郎城遗址2011年11月公布为县级文物保护单位。

    留言者: 刘 留言时间: 2018-01-08 14:33:26
    我想获取双林寺碑大雄宝殿西侧的一块石碑的高清图片资料或拓片扫描资料,谢谢!
    管理员回复: 您好,请您向当地文物部门提出申请.办理手续后可以拍摄,拍摄资料请留存当地文物部门一份。

    总共 36  首页 上一页 5 6 7 8 下一页 尾页