网上留言

领导信箱 领导信箱

监督投诉 监督投诉

文物举报 文物举报

业务咨询 业务咨询

政府信息公开意见箱 政府信息公开意见箱

  • 业务咨询
    请您留言:
    姓 名: *
    联系邮箱: *
    联系电话:
    留言内容(*):
     

    留言者: 崔先生 留言时间: 2018-01-25 11:48:28
    您好,我在网上看见西旺墓群在山西省重点文物保护单位名录中,请问西旺墓群有无控制坐标、保护范围及保护要求。在周围建设工厂有无其他限制条件。
    管理员回复: 西旺墓群的保护范围为:东、西长250米,南、北长200米,保护界桩9块。具体保护要求请参见《中华人民共和国文物保护法》第十七条、第十八条、第二十九条、第三十条的相关规定。

    留言者: 秦仕云 留言时间: 2018-01-16 14:24:02
    您好,我想了解一下朔州市山阴县的六郎城遗址是哪年被公布为县级文物保护单位的,网上查不到,不知道您这里可以告知一下吗?
    管理员回复: 朔州市山阴县的六郎城遗址2011年11月公布为县级文物保护单位。

    留言者: 刘 留言时间: 2018-01-08 14:33:26
    我想获取双林寺碑大雄宝殿西侧的一块石碑的高清图片资料或拓片扫描资料,谢谢!
    管理员回复: 您好,请您向当地文物部门提出申请.办理手续后可以拍摄,拍摄资料请留存当地文物部门一份。

    留言者: 姜海波 留言时间: 2018-01-02 17:33:38
    您好,我看网上有国家文物局《关于审批繁峙县岩山寺文物保护规划的请示》,请问岩山寺文物保护规划是否已经完成,具体的保护范围是什么?建设控制地带是什么?谢谢。
    管理员回复: 《繁峙县岩山寺文物保护规划》已经编制完成,但国家文物局对规划提出了修改意见。目前,规划文本正在修改中。
    岩山寺的保护范围和建设控制地带以山西省人民政府(晋政函〔1993〕29号文)公布的范围为准。其中,保护范围:围墙外东5000米,南3000米,西1000米,北1000米。 建设控制地带:保护范围线外东6000米,南11000米,西9000米,北9000米。

    总共 49  首页 上一页 8 9 10